04.06.2009 11:46
Житель Долинского района Ивано-Франковской области утром позвонил в милицию и сообщил, что у здания местной школы горит машина его соседа, передает корреспондент From-UA.

Накануне вечером владелец припарковал автомобиль у своего дома и никак не мог понять, почему она оказалась в другом месте. Уже через несколько часов местные оперативники восстановили картину загадочного перемещения «шестёрки».

Как выяснилось, вечером в одном из кафе неподалёку от места преступления пьянствовали двое парней. После обильных возлияний их потянуло «на подвиги». Они незаметно проникли в автомобиль, но завести его не смогли. Тогда угонщики стали толкать машину, а когда и это не удалось - полезли в замок зажигания. От короткого замыкания загорелось электрооборудование, и легковушка вспыхнула, как факел...

Сейчас продолжается экспертная оценка нанесённого владельцу ущерба, а также решается вопрос о возбуждении против 19-летних соучастников преступления уголовного дела за незаконное завладение транспортным средством.