05.06.2009 07:21
В Ровенской области пьяный мужчина избил родного сына и едва не задушил женщину – офицера милиции. Как передает корреспондент From-UA, эта история случилась в деревне Тростянец Дубенского района Ровенской области.

Офицер милиции, которая сейчас находится в декретном отпуске, была у родителей и помогала им что-то делать в огороде. Вдруг она услышала чьи-то вопли. Оказалось, что это пьяный односельчанин пристал к 14-летнему сыну, мол, тот не закрыл двери дома, и начал его неистово избивать за это.

Женщина попробовала остановить обозленного мужчину, но тот ее обматерил, а сына потащил силком в дом. Женщина позвонила на мобильный телефон матери мальчика, которая была в Киеве на заработках и кратко «обрисовала» ситуацию. Мать просила, чтобы сына срочно забрали у пьяного отца.

И тут женщина-милиционер увидела, что отец и дальше избивает своего сына. Она попыталась дать хулигану мобильный телефон, чтобы он услышал то, что хотела сказать ему из Киева жена.
Но хулиган разговаривать с женой не стал, а ударил офицера кулаком в лицо, а потом - повалил на землю и стал душить. Силы были неравными.

Эта история могла бы закончиться трагически, если бы не мальчик, которого защищала милиционер. Ребенок не растерялся и из разгона налетел на своего озверелого отца. Пьяный мужчина не удержался на ногах и упал.

Опомнившись, женщина и ребенок удрали. Они вызвали милицию. «Орлы» Луценко застали пьяного хулигана дома, тот начал оказывать сопротивление, и тем пришлось его связать.

Оказалось, что пока жена находится в столице на заработках, он в селе пропивает деньги, заработанные ею. Ребенком не занимается. Дом превратил в притон.

Суд дал мужчине десять суток ареста, но не за этот случай, а уже за другое хулиганство.

«А по факту нанесения легких телесных повреждений по части 1 статьи 125 Уголовного кодекса Украины возбуждено уголовное дело. Хулиган будет отвечать за учиненную над сыном расправу. А мама мальчика теперь будет вынуждена присматривать за сыном сама», - сообщил начальник управления криминальной милиции по делам несовершеннолетних УМВД Украины в Ровенской области Виталий Чубаевский.