05.06.2009 07:27
Известный голливудский актер Дэвид Кэррадайн, мастер кунг-фу, сыгравший роль Билла в фильмах Квентина Тарантино «Убить Билла» и «Убить Билла - 2», в четверг, 4 июня, найден мертвым в гостиничном номере в столице Таиланда Бангкоке. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ВВС. Таиландская полиция считает, что, скорее всего, причиной смерти стало самоубийство. Кэррадайну было 72 года.

Менеджер актера Чак Байндер назвал новость о смерти Кэррадайна «шокирующей». «Он был полон жизни и всегда рвался к работе; великий человек», - отметил Байндер.

В Таиланде актер участвовал в съемках фильма «Растяжка» (The Stretch).

Дэвид Кэррадайн родился 8 декабря 1936 года, продолжатель актерской династии Кэррадайн.

Учился в колледже в Сан-Франциско, где изучал теорию музыки и композицию, здесь же открыл в себе интерес к театру.

Первую эпизодическую роль сыграл в телевизионном сериале «Armstrong Circle Theatre» (1963).

Дэвид Кэррадайн снялся более чем в 200 фильмах и сериалах, среди них огромное количество боевиков и фантастических фильмов. Изучал кунг-фу, что пригодилось ему в кино. Его последняя заметная работа - роль в дилогии Квентина Тарантино «Убить Билла».

В 2009 году вышел фильм с его участием «Адреналин-2: Высокое напряжение» (Crank: High Voltage). Там он сыграл главаря китайской мафии. Сам актер рассказывал, что пребывание в роли длилось в десятки раз меньше, чем ушло времени на его грим.