05.06.2009 11:22
Партия регионов не собирается преследовать своих политических оппонентов, в частности Президента Виктора Ющенко, после создания коалиции с БЮТ.

Как пишет «Сегодня», об этом заявил депутат-регионал Борис Колесников, комментируя предположение журналиста о том, что Ющенко против широкой коалиции, потому что боится мести со стороны политических оппонентов после своей отставки.

«Вы помните, что мы, образовав коалицию в 2006 году и имея все возможности, не предприняли никаких репрессий и преследований в отношении людей, причастных к репрессиям против нас в 2005 году», - сказал депутат.

«Ни одно из его (Ющенко) предвыборных обещаний не выполнено. Где 5 миллионов рабочих мест? А бандиты почему не в тюрьмах? Да потому что оранжевые трудоустроили их в правоохранительные органы», - отметил Колесников.

Он подчеркнул, что «действия команды Ющенко преступны, как и против политических оппонентов, так и с целью захвата бизнеса».

«Но Партия регионов никого преследовать не собирается. Ей есть чем заниматься», - считает депутат.

«Мне вообще удивительна позиция Ющенко. Он в октябре 2007 году после парламентских выборов призвал все политические силы объединиться. Вот мы и выполняем его пожелания», - сказал он.