05.06.2009 11:41
Американская поп-исполнительница Уитни Хьюстон объявила дату выпуска своего первого за последние шесть лет альбома, сообщается на официальном сайте певицы, передает Lenta.Ru.

Седьмой студийный альбом Хьюстон, пока не имеющий названия, выйдет 1 сентября 2009 года на лейбле Arista Records. Продюсером пластинки выступил Клайв Дэвис.

Ранее сообщалось, что в создании песен исполнительнице помогают Will.I.Am (участник Black Eyed Peas), Не Йо, Шин Гаррет, Эйкон и Джон Ледженд, однако пока эта информация официально не подтверждена.

Последний диск Уитни Хьюстон с оригинальными композициями - «Just Whitney» - появился в 2002 году. В следующем году певица записала альбом классических рождественских песен «One Wish: The Holiday Album», после чего надолго исчезла из мира музыки. За период до выступления в феврале 2009 года на церемонии вручения «Грэмми», где она исполнила четыре песни, певица фигурировала, в основном, в колонках скандальной хроники в связи с употреблением наркотиков, разводом со своим мужем Бобби Брауном и судебными тяжбами с родственниками.

Уитни Хьюстон внесена в Книгу рекордов Гиннесса как исполнительница, имеющая больше всех наград и премий, а именно 411, в том числе 6 премий «Грэмми», 2 «Эмми», 23 награды American Music Awards и 16 наград Billboard Music Awards. По всему миру к настоящему времени продано свыше 170 миллионов экземпляров ее альбомов.