31.05.2005 13:12
Сотрудники ЮКОСа глубоко разочарованы приговором, вынесенным сегодня Мещанским судом Москвы в отношении их наставника, основателя компании и бывшего председателя правления Михаила Ходорковского, пишет «Газета.ru», ссылаясь на пресс-релиз компании.

«Все, кто в прошедшие годы работал вместе с МБХ, создавая самую успешную и международно признанную российскую компанию, сохраняют чувство огромной гордости за его и свои достижения. Нашей совместной заслугой является привнесение в Россию прогрессивной деловой, социальной и корпоративной культуры, что делало совершенно особой работу в ЮКОСе и работу с Михаилом Ходорковским лично», - говорится в пресс-релизе.

«Для огромного большинства людей этот приговор – трагический пример использования властями правоохранительной и судебной систем в политических целях», – сказано в заявлении.

Работники компании расценивают приговор как чудовищное извращение правосудия, совершенное судебной системой. «Эта система не только с готовностью выполнила заказ уничтожить Михаила Ходорковского, но, похоже, намерена разрушить и саму компанию ЮКОС», - говорится в документе.