09.06.2009 12:57
Жители села Пидгайчики Золочевского района Львовской обл. и нескольких окрестных сёл в панике: неизвестный зверь по ночам нападает на домашних животных, душит их и пьёт их кровь. Более всего хищнику пришлись «по вкусу» кролики, индюки и гусята. Селяне поговаривают, что непрошенный гость похож на обезьяну, - он волосатый и с огромными лапами.

Как передает корреспондент From-UA, одна из жительниц застала на своём подворье ужасную картину: кроличьи клетки были открыты, десять животных лежали мёртвыми, а двое пропали. Позже муж женщины обнаружил их шкурки за домом. Вероятно, взрослые кролики боролись с хищником, поскольку были в грязи, их кто-то искусал и выпил кровь.

Жители соседнего села тоже наблюдали жуткое зрелище: у кроликов были оторваны головы, к тому же упырь явно пил кровь индюшек и гусят. Мало того, люди видели огромные следы, хорошо заметные после дождя. Похоже, клетки зверь открывал, как человек, поскольку повреждения незначительные, а лишь обгрызано дерево.

Хищник побывал и в селе Погорельцы. Видимо, он испугался хозяев и спрятался на чердаке в сарае (в тот раз он убытков нанести не смог). Неизвестного зверя видели женщины из села Перегнои, которые возвращались домой с полевых работ. Существо было ростом примерно метр двадцать и чем-то похоже на обезьяну. Похожим образом гибнут кролики и птица в городке Глиняны.

Ранее ничего подобного с домашними животными не происходило, так жестоко с живностью никто не обращался. В прошлом году примерно в это же время хищник-кровопийца стал наведываться в подсобное хозяйство Львовского интерната для престарелых. Он нападал на телят и свиней и пил их кровь. Когда же по ночам стали зажигать в хлеву свет, упырь испугался и перестал ходить туда на охоту.