09.06.2009 16:21
Носить блески для губ в солнечную погоду опасно, предупреждают специалисты. Эти средства могут стать причиной развития рака кожи, особенно если косметика не содержит веществ-солнцезащитных фильтров.

Как сообщает Обозреватель, специалист по раку лица и шеи доктор Джессика Фьюкс говорит, что использование блеска для губ без SPF - то же самое, что нанесение специальных масел для загара.

«И масла, и блеск увеличивают интенсивность воздействия солнечных лучей на кожу. Поэтому, если и решили воспользоваться блеском, он должен иметь солнцезащитные фильтры», - советует специалист.

Отметим, что до сих пор не проводилось исследований, которые бы подтверждали эту теорию. Однако ее придерживается большинство дерматологов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.