Тимошенко назвала своего главного конкурента на выборах
09.06.2009 19:31
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает своим основным конкурентом на следующих президентских выборах лидера Партии регионов Виктора Януковича и выражает уверенность в своей победе. Об этом она заявила во вторник, 9 июня, на пресс-конференции в Киеве, передает КорреспонденТ.net.

«Безусловно и без возражений, моим главным конкурентом на выборах будет Виктор Янукович», - сказала Тимошенко. При этом она подчеркнула, что это было ясно давно, поскольку команды БЮТ и Партии регионов конкурируют еще с 2004 года.

«Именно между нами будет разворачиваться настоящая борьба за победу в президентской кампании», - сказала Тимошенко.

При этом она сказала, что уверена как в своей личной победе, так и в победе своей команды.

Говоря о предвыборной президентской кампании, Тимошенко заявила, что делала все для того, чтобы не разъединять страну, но это ей не удалось, и предвыборная кампания приведет к очередному расколу.

Также Тимошенко не намерена идти в отпуск для проведения президентской избирательной кампании.

«Как я могу бросить страну во время кризиса и пойти в отпуск?!», - заявила Тимошенко.

Она подчеркнула, что до президентских выборов будет заниматься работой как премьер-министр, а избирательной кампанией будут заниматься депутаты от БЮТ.

Напомним, Президент Виктор Ющенко прогнозирует поражение премьер-министра Юлии Тимошенко на всенародных выборах Президента.

Председатель Партии регионов Виктор Янукович призывает политиков приложить усилия для того, чтобы выборы Президента не разделили Украину.