10.06.2009 09:18
Мадонна продолжает бороться за право удочерить еще одного ребенка из Малави, передает NEWSru.com. Уже двое судей Верховного суда страны встали на сторону певицы и готовы разрешить звезде взять под свою опеку 4-летнюю Чифундо (Мерси) Джеймс, сообщает NEWSru.com.

Окончательное решение, по всей видимости, будет вынесено в воскресенье, когда свою позицию озвучит третий судья, отмечают африканские СМИ.

Напомним, что в апреле суд отказал Мадонне в удочерении Джеймс, так как для этого требуется, чтобы приемные родители постоянно проживали в Малави от 18 до 24 месяцев. Тем не менее, это правило уже было нарушено, когда в 2006 году поп-королева усыновила годовалого малавийца Дэвида Банду.

Однако недавно появился человек, утверждающий, что он - отец девочки, и выступивший против удочерения. Джеймс Камбева заявил одной из телекомпаний США, что он в состоянии воспитать 4-летнюю Чифундо (Мерси) Джеймс, хотя ни разу не встречался с ней.

Напомним, в настоящее время состояние «самой работящей матери Голливуда» оценивается в 300 миллионов фунтов стерлингов. При этом мать-одиночка воспитывает троих детей - дочь Лурдес от Карлоса Леона, сына Рокко от британского режиссера Гая Ричи и усыновленного из Малави Дэвида.