10.06.2009 11:17
Экс-министр обороны Юрий Ехануров может быть назначен заместителем главы Секретариата Президента Веры Ульянченко, сообщают Экономические известия со ссылкой на источник в окружении Еханурова.

Как отмечает издание, ранее курсировала информация о том, что экс-министру предложено занять должность замсекретаря СНБО. Однако, как сообщил источник из окружения Еханурова, трудоустройство такого рода не отвечает амбициям бывшего министра.

При этом он не исключил, что Юрий Ехануров согласится на другое предложение и станет заместителем главы Секретариата Президента Веры Ульянченко.

"Сфера его интересов - это оборонка и правоохранительные органы, поэтому он может занять место уволенного из Секретариата Игоря Пукшина, который был куратором правовых вопросов и СБУ", - сказал источник. Не исключено, что сферы ответственности между замглавы Секретариата будут пересмотрены - правовыми вопросами будет заведовать исключительно постпред президента в Конституционном суде и ЦИК Марина Ставнийчук, а Юрий Ехануров возьмется за силовиков и оборонку.