10.06.2009 11:32
Житель США Томас Беати, ставший мужчиной после операции по смене пола, вчера утром в результате второй беременности родил мальчика, сообщает КорреспонденТ.net

"Мужчина и после операции по смене пола может рожать, у него остаются женские детородные органы", - заявила доктор Лиза Мастерсон из клиники в Беверли-Хиллз.

35-летний Томас Беати приобрел всемирную известность после того, как опубликовал свои фото после операции по смене пола, на которых он ждет ребенка. После его первых родов 3 июля на свет появилась девочка, которую назвали Сьюзен.

Уже в ноябре Беати заявил о второй беременности, рассказав, что после предыдущих родов не стал возобновлять прием мужских гормонов, поэтому и забеременел вновь.

"Единственное, чем я отличаюсь от обычных матерей - то, что я не могу кормить грудью. Но этого не делают и многие женщины", - заявил Беати в интервью журналу People.

В одном из ток-шоу он отметил, что они с женой, 46-летней Нэнси, у кторой уже есть две дочери от предыдущего брака, считают свой союз нормальной, гетеросексуальной семьей. "Я отец для своей дочери, и всегда им буду", - сказал Беати.