10.06.2009 13:45
Министерство обороны России не расплатилось со строителями воинской части в дагестанском Ботлихе. Об этом в среду, 10 июня, сообщил Корреспондент.net.

По данным издания, 63 различные фирмы предъявили претензии Минобороны на 720 млн рублей (более $20 млн). Правда, российские военные признают долги лишь 23 строительными организациями и на сумму в 420 млн. Разницу в цифрах в Минобороны РФ объясняют тем , что генпланы многих объектов неоднократно менялись, а деньги списывались по фактически построенному.

Так, генеральные планы многих объектов неоднократно менялись, а деньги списывались по фактически построенному. В частности, первоначально вся территория военного городка была заасфальтирована, но начальство распорядилось вместо асфальта уложить плитку, а расходы строителей на асфальт не учли — ведь принимали по факту, уточняет издание.

По данным Новой газеты, 10 июня дагестанские строители намерены выйти на митинг в Москве около станции метро Улица 1905 года с требованием заплатить им.

Инфраструктура Ботлихской воинской части, строительство которой началось в 2004 году, является лучшей из всех, что есть в России. В городке возведены дома для офицеров и их семей, общежития для солдат, школа, детский сад, а сам городок выложен плиткой.