10.06.2009 14:27
Эта трагедия случилась в городе Костополе Ровенской области. Пьяный водитель ВАЗа-21061 50-летний Виталий Захожий, который работает начальником одного из подразделений в АТП-15638, ехал по улице Ровенской в центр города.




Как передает корреспондент From-UA, он «вылетел» на полосу встречного движения и сбил там велосипедистку. Погибшей оказалась 49-летняя Татьяна Билошицкая, старший оператор связи В/Ч-А0991 города Ровно.




После этого водитель вылетел на тротуар, и под колесами его автомобиля оказалась пожилая женщина, которая везла в коляске однолетнего внука. Пьяный убийца после столкновения врезался в забор.




56-летнюю Галину Басюк, медсестру местной больницы, и ее внука Дениса тотчас отправили в районную больницу. Через пару часов Галина скончалась там от травм, а вот малыш, коляска которого превратилась в металлолом, чудом оказался жив, но ему требуется медицинский уход.




«Пьяного водителя отправили в милицейский изолятор. По факту ДТП будет возбуждено уголовное дело», - сообщила Светлана Марко из пресс-лужбы управления ГАИ УМВД Украины в Ровенской области.