10.06.2009 15:10
Под зданием Министерства внутренних дел Украины в Киеве состоялась акция протеста Общественной организации «Ассоциация зеленых Украины» с целью привлечения внимания премьер-министра Украины Юлии Тимошенко к коррупционным действиям руководства областного Управления МВД, прокуратуры Днепропетровской области и одного из народных депутатов, осуществляемых ими в деле незаконного строительства автозаправочных станций в центре Днепропетровска.




Как передает корреспондент УНИАН, участники пикета организовали сбор подписей под обращением, в котором изложили сведения о незаконных действиях упомянутых госслужащих.

Организаторы акции намерены передать это обращение премьер-министру Украины с просьбой поспособствовать городской общине Днепропетровска в прекращении незаконного строительства АЗС, а так же принять меры для пресечения коррупционных действий местных руководителей.

По информации "Ассоциации зеленых Украины", строительство АЗС в начале проспекта имени Газеты «Правда» осуществляется на двух незаконно захваченных земельных участках, без соответствующего разрешения городских властей. Незаконная застройка развернулась на примыкающей к мосту территории, вопреки существующим правилам безопасности и нормам действующего законодательства, отмечают представители общественной организации. Несмотря на возбужденное уголовное дело по факту строительства на захваченных землях, возведение АЗС продолжается, что, по мнению Ассоциации, является прямым свидетельством коррупционного сговора между заказчиком объекта и некоторыми высокопоставленными чиновниками Днепропетровщины.

Как сообщалось, в конце мая в Днепропетровске начались акции протеста против незаконного строительства автозаправочных станций в центре города. Активисты общественной организации «Ассоциация Зеленых Украины» организовали пикеты возле строительной площадки на проспекте имени Газеты «Правда» с целью привлечения внимания общественности и вышестоящих властей к проблеме незаконной застройки города сооружениями, представляющими опасность для жизни и здоровья горожан.