31.05.2005 12:21
Вице-премьер по гуманитарным и социальным вопросам Николай Томенко с рабочим визитом отбыл в Милан (Италия) для участия в благотворительном футбольном матче, организованном Фондом известного украинского футболиста Андрея Шевченко, сообщают Українські новини со ссылкой на пресс-службу вице-премьера.

Как уточнила представитель пресс-службы, Томенко отбыл в Италию в понедельник, 30 мая, вечером.

Во вторник, 31 мая, вечером Томенко примет участие в благотворительном футбольном матче. Команда, возглавляемая Шевченко, сразится на стадионе «Сан-Сиро» со звездами итальянской эстрады. В составе украинской команды, как ожидается, сыграют также известный украинский боксер Владимир Кличко, солист группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, известный украинский теннисист Андрей Медведев.

Как сообщает пресс-служба, трансляция этого футбольного матча состоится на Первом национальном телеканале 1 июня в 18:00. Деньги, которые будут собраны Фондом во время этого матча, будут направлены на помощь украинским детям-сиротам.

В ходе поездки Томенко также встретится с мэром Милана Габриелем Альбертини и лидерами украинских общин в Италии. Томенко вернется в Киев в среду, 1 июня, днем.