Пассажиры разбившегося A330 были связаны с террористами
10.06.2009 16:21
Следствие выяснило, что двое пассажиров потерпевшего крушение над Атлантикой Airbus A330 авиакомпании Air France были связаны с исламскими террористами.

Французские секретные службы установили наличие этой связи, работая над установлением точных списком погибших пассажиров самолета. Как сообщает Газета.Ru, на данном этапе версия терроризма в расследовании крушения всерьез не рассматривалась.

Напомним, аэробус А-330-200, выполняющий рейс Рио-де-Жанейро - Париж, пропал с экранов радаров 1 июня. На его борту находились 216 пассажиров и 12 членов экипажа. Его крушение стало крупнейшей в мире катастрофой за последние восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю Air France. 4 июня были обнаружены обломки самолета, а 6 июня - тела погибших.

Ныне проводится операция по поднятию тел погибших из воды. К вечеру вторника спасателям удалось обнаружить в районе падения самолета 41 тело.

Авиакомпания Air France пообещала заменить в самолетах А330 и А340 датчики скорости, неправильная работа которых, по мнению экспертов, могла стать причиной крушения лайнера над Атлантикой.