15.06.2009 08:59
Лидер инициативы «Фронт перемен» Арсений Яценюк считает, что увеличение количества населения Украины до 50 млн. человек является одной из важнейших задач государственной политики.

Как сообщает «Украинская правда», об этом Яценюк сказал в субботу, 13 июня, в ходе участия в праздновании 226-ой годовщины города Севастополя.

Во время празднования Дня города он посетил, в частности, парад семейных пар, в котором приняли участие как молодожены, которые поженились в этот день, так и 50 лет назад. Поздравляя молодоженов, Яценюк пошутил: «Держитесь, дорогие мужчины, и держите их, чтобы не убежали, дорогие женщины».

При этом лидер «Фронта перемен» отметил необходимость корректировки социальной политики, проводимой в стране.

«Молодожены - это хорошо, но им очень важно представлять, какое будущее их ожидает. Ведь для них сейчас очень важными будут три вопроса: как они детей будут кормить, сколько будут работать и сколько будут зарабатывать. И на эти три вопроса надо ответить уже в ближайшее время», - подчеркнул Яценюк.

В этой связи народный депутат добавил, что, если эти проблемы не решить в ближайшей перспективе, в Украине так и не повысится рождаемость. Он отметил, что увеличение количества населения страны до 50 млн. человек является одной из важнейших задач государственной политики.

Яценюк каждой паре молодоженов подарил их первый семейный альбом и пообещал, что как только у них родится по второму ребенку - сразу приедет с ценными подарками.

Также во время гуляний на праздновании 226-ой годовщины Севастополя Яценюк приобрел два кактуса с большими колючками. Сообщил, что купил их «в подарок двум украинским политикам, которые много себе позволяют», не став при этом называть их фамилий.

По данным Госкомстата, по состоянию на 1 апреля население Украины составляло 46,08 млн. человек.