15.06.2009 10:29
Полиция американского штата Аризона арестовала мужчину, который обвиняется в изнасиловании молодой женщины. Как передает NEWSru.com, жертвой извращенца стала его девушка, которая в момент нападения спала. Сцена надругательства транслировалась в интернете в прямом эфире.

20-летнему жителю Феникса Джонатану Ричарду Хоку предъявлены обвинения по двум пунктам сексуального насилия, а также по одному пункту вуайеризма, который выразился в тайном ведении видеосъемки.

По данным расследования, 26 февраля Хок изнасиловал 20-летнюю девушку, которая пребывала в состоянии алкогольного опьянения. Предварительно насильник установил веб-камеру в спальне своей жертвы, и транслировал свой «подвиг» на всю Сеть. Добавим, что жертвой извращенца стала его же собственная подруга, с которой он встречался на протяжении двух недель.

Видео пользовалось большой популярностью среди посетителей портала StickyDrama.com, которые неоднократно просматривали его. Однако администратор и совладелец сайта Кристофер Стоун тоже оказался среди зрителей. Мужчина сделал копию этого ролика, на котором явно демонстрировалось преступное деяние, после чего передал улику в полицию.

Как только худшие опасения подтвердились, омерзительный 5-минутный видеоролик был удален с сайта.

В начале июня Хоку были предъявлены обвинения. Тем не менее, даже изнасилованная им девушка встала на его защиту. На портале появилось видеообращение жертвы, в котором она просит квалифицировать произошедшее как «недоразумение» и освободить ее ухажера от уголовной ответственности.

«На моей памяти это первый случай изнасилования в прямом эфире», - прокомментировал произошедшее директор портала WiredSafety.org Перри Афтаб.

Этот ресурс посвящен вопросам безопасности и развития интернета.

Эксперты даже затрудняются оценить моральный вред, нанесенный жертве. Ведь никому не известно, сколько раз скандальный ролик был скопирован. Соответственно, в любой момент он вновь может быть выложен в Сеть.