15.06.2009 10:38
Полиция Японии арестовала молодого человека, который подозревается в похищении маленького мальчика. Мотивом преступления стало желание мужчины весело провести время в ночь с субботы на воскресенье, передает NEWSru.com.

23-летний Асуши Фукуда был арестован ранним утром в воскресенье после того, как провел 18 часов в компании похищенного им ребенка. Преступление было совершено накануне.

По данным полиции, примерно в 10 часов утра минувшей субботы 8-летний мальчик играл в одиночестве недалеко от железнодорожного вокзала города Сучиура в префектуре Ибараки, где жила его бабушка. В это время к нему подошел Фукуда и предложил отправиться с ним, чтобы поиграть и покататься на велосипеде вместе.

Примерно в 1 час ночи, уже в воскресенье, мать ребенка всерьез обеспокоилась его отсутствием: женщина дважды набирала номер сотового телефона сына, но трубку никто не брал. Тогда она обратилась в полицию.

На поиски мальчика посреди ночи были подняты 20 полицейских. К утру старания служителей закона увенчались успехом - в 4 часа утра пропавший мальчик и его похититель были обнаружены едущими на велосипедах по краю парка, расположенного в двух километрах от вокзала.

На теле ребенка никаких повреждений обнаружено не было. Тем не менее, Фукуду обвинили в похищении мальчика. Сам подозреваемый в лишении ребенка свободы по курьезным мотивам уверяет, что лишь искал себе партнера для игр.