15.06.2009 11:47
Нападающий сборной Перу Эрнан Ренхифо остался в одном из отелей Колумбии после матча отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Игроку не сообщили о переносе отъезда в аэропорт на более ранний срок, из-за чего он остался в гостинице. Пропажу Ренхифо его партнеры по команде обнаружили только по возвращении на родину. Об этом сообщает Lenta.Ru.

В интервью изданию El Bocon Ренхифо заявил, что не удивлен произошедшим. Ответственность за случившееся игрок возложил на руководство Федерации футбола Перу.

Как отмечают перуанские СМИ, эпизод с пропажей форварда стал одним из примеров хаоса, который творится в футболе этой страны. Ранее игроки сборной Перу пригрозили бойкотировать национальную команду, если в ближайшее время в руководстве футбольной федерации не произойдут изменения.

Матч Колумбия - Перу прошел 10 июня в Медельине и закончился победой хозяев со счетом 1:0. После игры перуанские футболисты отправились в отель. Отъезд из гостиницы в аэропорт состоялся раньше, чем планировалось, но Ренхифо об этом не сказали. В результате футболист остался в отеле.

Сборной Перу не удавалось пробиться на чемпионаты мира с 1982 года. В отборочном турнире ЧМ-2010 перуанцы набрали только семь очков в 14 матчах. Сборная Перу находится на последнем месте в южноамериканской квалификационной зоне. Перуанцы проиграли последние восемь матчей.