15.06.2009 14:59
В буковинском селе Черногузы за изнасилование и убийство односельчанки задержали 18-летнего юношу. Бесспорным доказательством совершённого преступления стал анализ ДНК.

Как передает корреспондент From-UA, утром в милицию поступило сообщение, что в Черногузах во дворе заброшенного дома обнаружен труп 50-летней местной жительницы – продавщицы сельского магазина. Женщина была обнажена и вся в крови. Экспертиза установила, что смерть несчастной наступила вследствие открытой черепно-мозговой травмы. К тому же она была изнасилована.

На раскрытие этого преступления сыщикам понадобился месяц. На причастность к убийству проверяли как местных жителей, так и подозреваемых из других районов и даже областей, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В конце концов образовался круг из 60 подозреваемых. Все они прошли тест на ДНК. Это и стало главным фактором при установлении личности насильника и убийцы. Им оказался 18-летний односельчанин жертвы.

Как выяснилось, как-то вечером парень зашёл в магазин и купил две бутылки пива. Придя домой, он выпил самогонки, запил пивом, и тут его неудержимо потянуло «на приключения». Нетрезвый «Казанова» взял молоток, дождался, пока продавщица закрыла сельмаг и направилась домой, а затем внезапно несколько раз ударил женщину по голове, затянул во двор брошенного дома и там изнасиловал.

Во время обыска в доме подозреваемого обнаружены вещи со следами крови и орудие убийства. Сейчас задержанный находится в камере следственного изолятора.