15.06.2009 17:13
Увеличение сметы расходов Верховной Рады – это нерациональные и необдуманные действия, которые ни к чему хорошему не приведут. Об этом в понедельник, 15 июня, корреспонденту From-UA заявил народный депутат Украины от фракции КПУ Леонид Грач.

«Такие действия абсолютно нерациональны. Пора прекращать уже превращать Верховную Раду в помойную яму от политических интересов того или иного направления. Надо было раньше все обдумать, и если это статьи защищаемые расходов, то тогда надо было в самом начале не заниматься грязным популизмом по-украински, а надо было доказывать, чтобы общество видело, что законодательному органу нужны эти средства. А если вначале кричать, что отменяем – это популизм. А популизм идет со стороны Регионов, Ющенко, Тимошенко. И Литвин вслед повторяет. Я думаю, что это очень плохо», - сказал депутат.

Однако, по словам Грача, не стоит забывать, что предстоящая предвыборная кампания повлечет немалые финансовые затраты.

«С другой стороны, уже всем понятно, что люди готовятся к предвыборной президентской кампании. И будут ездить за эти деньги по всем весям Украины, в том числе и спикер сейчас участит свои поездки. А на всех депутатов будет ложиться бремя расходов и бремя негатива. Потому что наибольший негатив, который сегодня вызывается, - вообще к украинской власти и в частности к Верховной Раде Украины», - резюмировал коммунист.

С мнением других экспертов вы сможете ознакомиться ЗДЕСЬ