31.05.2005 08:52
1 - 4 июня в Украине с государственным визитом будет находиться Президент Республики Индия Абдул Камал. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, передает ЛІГАБізнесІнформ.

2 июня украинская и индийская делегации во главе с президентами двух стран проведут переговоры, состоится церемония подписания украинско-индийских документов, а также встреча Виктора Ющенко и А. Камала с представителями СМИ. Также Камал планирует встретиться с Президентом Украины "с глазу на глаз".

В ходе своего визита в Украину Президент Индии встретится с Первым вице-премьер-министром Украины Анатолием Кинахом и с Председателем Верховной Рады Владимиром Литвином.

3 июня запланирована встреча Камала с профессорско-преподавательским составом и студентами Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, а также с президентом Национальной академии наук Украины Борисом Патоном и членами президиума НАН Украины.
В этот же день Президент Индии посетит Днепропетровск, где проведет встречу с руководителями и научными работниками ГКБ "Южное" и ПО "Южный машиностроительный завод им. Макарова".