31.05.2005 08:46
Впервые Кубок Украины победителям вручал министр Украины по делам молодежи и спорта Юрий Павленко. Поздравив динамовцев Киева с очередным завоеванным трофеем, министр прокомментировал финальный матч "Шахтера" и "Динамо", сообщает Обозреватель.

"Я не являюсь профессионалом футбола, - сказал Юрий Павленко, - но знаю, что в финале встретились самые лучшие и самые достойные соперники. На мой взгляд, "Динамо" победило заслуженно, хотя игра была равной.

По ходу матча у каждой команды был шанс вырвать победу. "Динамо" им воспользовалось, а "Шахтер" - нет. На мой взгляд, лучшим в этом матче был Шовковский, который не позволил горнякам распечатать свои ворота.

"Динамо" доказало, что несмотря на все проблемы у клуба, команда не разучилась побеждать и хочет это делать в каждой игре. Уверен, до последнего киевляне будут сражаться и в чемпионате страны. Как министр, я должен соблюдать нейтралитет, но как болельщик был рад победе "Динамо". С удовольствием вручил бы Кубок и "Шахтеру", который до последней секунды не хотел покидать поле проигравшим".