18.06.2009 08:55
В среду, 17 июня, вечером на площади Лестер-сквер в центре Лондона прошла премьера ставшего скандальным еще до выхода в широкий прокат фильма «Бруно», сообщает ФактNews.

Комедийная лента, снятая в жанре псевдодокументального фильма, повествует о похождениях в США австрийского телеведущего-гея Бруно.

Автором сценария фильма и исполнителем главной роли стал известный британский комик Саша Барон Коэн. Три года назад он прославился своей лентой о приключениях в Америке жителя Казахстана Бората Сагдиева.

Журналисты и критики пытаются выяснить, как отнесутся жители Австрии к экранному образу экстравагантного австрийца с характерным акцентом. По некоторым предположениям, прототипом Бруно послужил известный австрийский телеведущий Альфонс Хайдер, открыто заявляющий о своей нетрадиционной ориентации.

Европейская премьера фильма состоялась 15 июня в Париже, где Саша Барон Коэн появился в экстравагантном облегающем золотом костюмчике, с голыми ногами и в сопровождении группы мускулистых молодых моделей.

Британский теле- и радиоведущий, хозяин церемонии кинонаград BAFTA Джонатан Росс, посмотревший фильм, рассказал, что «Бруно», по его мнению, «не дотягивает до уровня «Бората», но тем не менее очень веселый».

В широкий прокат в Европе и США фильм «Бруно» выйдет 8-10 июля.