31.05.2005 08:06
Лидер партии «Трудовая Украина» Валерий Коновалюк считает возможной отставку правительства Юлии Тимошенко с целью привлечения протестного по отношению к новой власти электората на парламентских выборах в 2006 году, передает Glavred.

Комментируя недавние сообщения о якобы конфликтах во власти и возможной отставке премьера, Коновалюк высказал мнение, что «за ними, безусловно, кто-то стоит, кто-то в этом заинтересован». «Конфликт определен тем, что сама ситуация зависит от позиции премьер-министра. Мне кажется, что подобная политика осознанно выстраивалась для того, чтобы экономика оказалась в таком (критическом) состоянии, и поэтому отставка неминуема», - сказал он.

По мнению лидера «трудовиков», в создавшейся ситуации «проявляется такая многоходовка», цель которой заключается в том, чтобы часть протестного в отношении нынешней власти электората «настроить на опального премьер-министра, которая пыталась добиться серьезных изменений в стране и улучшить жизнь людей».

Говоря о предстоящей избирательной кампании, Коновалюк назвал ее «политически динамичной и не всегда прогнозируемой», но выразил уверенность, что «Трудовая Украина» должна идти на выборы в 2006 году самостоятельно. «Каждая политическая партия должна реально получить свою оценку исключительно за счет голосов своих избирателей. В составе блока или коалиции это теряется», - сказал Коновалюк в понедельник.