18.06.2009 11:31
33-летний ровенчанин Борис Кравчук, которого сотрудники Ровенского городского отдела милиции задержали по подозрению в лживом сообщении о заминировании автомобиля премьер-министра Юлии Тимошенко, продолжает упрямо утверждать, что тот злополучный звонок сделал не он, передает корреспондент From-UA.

В первый день, когда нетрезвого Кравчука задержали милиционеры, он утверждал, что звонил сам. Мол, вышел из колонии, где отбывал наказание за убийство матери, и остался без жилья и крыши над головой, а домом «стала вся Украина». Потом не сумел найти работу, а потому во всех своих бедах он обвинял Леди Ю. и ее Кабинет министров. А звонком о заминировании ее автомобиля, мол, хотел лишь привлечь внимание Тимошенко к проблемам бывших зэков.

А вот в суде Кравчук внезапно изменил свои показания. Он сказал, что оставил свой мобильный на пару минут без присмотра, а кто им воспользовался - не знает, «пусть милиция ищет этого наглеца».

«За заведомо неправдивое сообщение о подготовке взрыва, который угрожает безопасности граждан, по части 2 статьи 259 Уголовного кодекса Украины возбуждено уголовное дело. Санкция предусматривает от двух до пяти лет лишения свободы. Аудиозапись звонка мы изъяли и отдадим ее на экспертизу», - говорит прокурор города Ровно Андрей Джус.

Судья Петр Денысюк из Ровенского городского суда продолжил срок содержания Кравчука под стражей до 15 суток. За это время «орлы» Луценко надеются получить результаты фонографической экспертизы, которая или подтвердит, что тот злополучный звонок сделал ровенчанин Кравчук, или же опровергнет это. Если случится последнее, то им не позавидуешь, ведь надо будет не только Кравчука на волю выпускать, а и искать человека, который воспользовался мобильным телефоном Бориса.