18.06.2009 12:46
Девятиклассник изнасиловал на ферме первоклассника. Как сообщает корреспондент From-UA, этот дикий случай произошел в деревне Сновидовичи Рокитновского района Ровенской области. Вечером девятиклассник Евгений заманил на старую ферму КСП «Хлебороб» мальчика-первоклассника, затем ударил его рукой по шее и изнасиловал.

«Юношу к такому дикому поступку подтолнули телевизионные программы о «взрослой жизни». Он насмотрелся разных страстей и сам решил попробовать то, что видел на экране. После совершенного преступления он пригрозил мальчику, чтобы тот никому не рассказывал о случившемся. Но нервы у ребенка не выдержали, и он во всем сознался своей маме. Я беседовал с 16-летним подозреваемым, и страшно то, что раскаяния за издевательство над ребенком у парня нет. Районный суд избрал для него меру пресечения - подписку о невыезде», - говорит прокурор Рокитновского района Ровенской области Игорь Балык.

Не исключено, что мальчику теперь понадобится помощь врачей и психологов, которые помогут ему пережить случившееся.

«По факту удовлетворения половой страсти в извращенных формах по части 3 статьи 253 Уголовного кодекса Украины возбуждено уголовное дело. Назначена экспертиза. Если потерпевший имеет полноценную семью, в которой растут еще 4 брата и сестра, то у подозреваемого есть только мама и сестра. Он также плохо учился в школе. Учителя и родственники парня шокированы случившимся и отказываются в это верить», - говорит начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних УМВД Украины в Ровенской области Виталий Чубаевский.