18.06.2009 14:07
Облил бензином 20-летнего Сергея Б., жителя города ровенских атомщиков - Кузнецовска, и поджег его, приревновав к своей бывшей возлюбленной, 24-летний Олег.

Ранее Олег встречался с Наталией, однако отношения у молодых людей не сложились, и они разошлись. У Олега появилась другая девушка, она ждет сейчас от него ребенка. А Наталия тем временем стала встречаться с 20-летним Сергеем. Но когда Олег их видел вместе, каждый раз у него просыпалась ревность. Когда встретились вечером в местном баре, Олег отобрал у Наташи ключи от ее квартиры и приказал, чтобы она вернулась туда без Сергея, мол, «не хочет видеть с ней наркомана». А именно таким он считал Сергея. Девушка его ослушалась и ночью вернулась не одна. Мирного разговора между бывшим возлюбленным и нынешним не получилось, Олег ушел домой.

«Там он переоделся в камуфляжную форму. Взял бутылку бензина, вернулся в квартиру девушки и облил Сергея. А потом взял зажигалку и поджег. Сергей превратился в факел. Лишь тогда ревнивец опомнился и начал помогать хозяйке дома спасать мужчину от огня. А потом Олег сбежал к себе домой и запер дверь. Чтобы встретиться с подозреваемым и получить от него хоть какие-то объяснения, милиционерам пришлось обратиться за помощью к спасателям. Те попали в квартиру Олега через балкон, а потом открыли милиционерам дверь. Олег арестован, назначена экспертиза. По факту умышленного телесного повреждения, опасного для жизни в момент нанесения, по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины возбуждено уголовное дело. Пострадавший получил 16 процентов ожогов головы и рук», — сообщил прокурор города Кузнецовска Василий Теслюк корреспонденту From-UA.

Выяснилось, что потерпевший и его обидчик ранее имели судимости. В Олега уже появилась другая версия случившегося: он уверяет, что искалечить Сергея не хотел, а совершил преступление из-за неосторожности. Утверждает, что хотел только «напугать наркомана, чтобы тот покинул его бывшую девушку», а зажигалкой чиркнул «на расстоянии от облитого бензином человека, даже не надеясь, что тот вспыхнет».

Врачи Ровенского ожогового центра уже прооперировали Сергея. Сможет ли он простить своего обидчика, покажет время.