Плакаты, из-за которых Тимошенко наехала на Винского /ФОТО/
18.06.2009 17:10
В начале недели премьер Юлия Тимошенко обвинила министра транспорта и связи Иосифа Винского в попытке использования средств «Укрпочты» по нецелевому назначению. А именно - на печать огромного тиража плакатов с изображением лица Иосифа Викентиевича «с какими-то там рекламными лозунгами на какую-то там избирательную кампанию».

«Он пойдет в отставку, и я думаю, что этот случай с «Укрпочтой», когда 15 млн. грн. хотели использовать на личную рекламу, так просто не останется», - добавила Тимошенко.

Так оно и случилось: в среду, 17 июня, Винский подал заявление о своей отставке.

Что же это за плакаты такие? Разъяснил ситуацию в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA народный депутат от БЮТ Геннадий Задырко.

Он подтвердил, что лично предлагал «Укрпочте» напечатать большие портреты Винского для того, чтобы «украинцы знали, что благодаря Винскому можно прийти на почту, в любое отделение, и купить билет на самолет, на автобус, на поезд».

«А поскольку министр транспорта и связи пользовался доверием людей, и эта услуга новая, а ее идеологом является Винский, то этот человек встал и сфотографировался в рекламном плакате. И тут четко написано: «По квиток - на пошту. Квитки тепер у всіх відділеннях «Укрпошти». Вам допоможуть обрати найоптимальніший варіант подорожі». Или другая информация во флаере: «Шановний громадянин! Мінтранс пропонує вам нову послугу від «Укрпошти». Т.е. говорить о том, что это рекламный плакат претендента в кандидаты в президенты Винского - это полная ерунда», - от метил Задырко.

«Настаиваю - коррупционный скандал БЮТ нужен только для одного - чтобы отвлечь внимание общественности, что БЮТ толкал страну в тоталитаризм. Повальное понижение рейтинга привело к тому, что стала нужна война с якобы коррупционером Винским. Это план политтехнологов», - резюмировал депутат.