19.06.2009 10:49
«БТА-банк» (Украина) намерен провести ребрендинг. Как передает «Фраза», об этом сообщила заместитель председателя правления «БТА-банка» (Украина) Наталья Сергеева в интервью «Українським новинам».

«Наш банк работает на финансовом рынке Украины с 2006 года. Динамичное развитие должно иметь и соответствующую внешнюю составляющую. Руководство банка считает, что настоящее положение нашего финансового предприятия, которое сейчас входит в десятку самых стабильных банков Украины - это самое подходящее время для усиления имиджа и выработки новой стратегии развития», - сообщила Наталья Сергеева.

Она отметила, что уже разработана концепция ребрендинга и в ближайшее время будет проведена презентация нового бренда банка.

Ранее сообщалось, что российский «БТА-банк» принял решение о переименовании в «АМТ-банк». Об этом заявлял глава российского банка Мухтар Аблязов. Такое решение о переименовании он объяснил желанием банка дистанцироваться от казахстанского «БТА-банка», который испытывает значительные финансовые трудности.

«Мы хотим дистанцироваться от казахстанского банка, который владеет 22% российского «БТА-банка» и не оказывает влияния на его стратегию, остальные акционеры банка - российские инвесторы, и банк - российский», - заявил Аблязов.

Доля АО «БТА-банк» (Казахстан) в ОАО «БТА-банк» (Украина) составляет 9,9%.

Справка: Филиалы и отделения ОАО «БТА Банк» есть в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Днепродзержинске, Кривом Роге, Луганске, Херсоне, Одессе, Мариуполе, Черновцах и Судаке.

По данным рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг» ОАО «БТА Банк» входит в первую 10-ку банков Украины по рейтингу надёжности депозитных вкладов (данные агентства «Кредит-Рейтинг» по состоянию на 03.04.09). По специально разработанной агентством рейтинговой шкале БТА Банку присвоено отметку «4» (максимум «5»).