19.06.2009 12:17
Неизвестные разместили на рекламных щитах в Одессе фото танцующей со стриптизером начальницы Контрольно-ревизионного управления Лилии Томашевской и номер ее мобильного телефона.

Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на представителя управления. По его словам, щиты, компрометирующие Томашевскую, были замечены 17 июня.

Увеличенные фотографии Томашевской появились в различных частях города (точное количество неизвестно), 2 из которых - неподалеку от здания управления, на улице Канатной.




На щите написано: «Бар «КРУжок КРУтейшее обслуживание КРУглосуточно», рядом - номер мобильного телефона Томашевской.




На фото - улыбающаяся Томашевская танцует с обнаженным стриптизером.

По мнению представителя управления, к данным щитам имеют отношение сторонники мэра Одессы Эдуарда Гурвица.

«Недавно мы огласили результаты проверки финансовой деятельности горсовета. Выявлены нарушения. Так, по сравнению с 2006 годом объем финансирования проверенных 22 бюджетных учреждений уменьшился в 2 раза. А потери, убытки и недополученные поступления в бюджет возросли в 9 раз», - сказал представитель.

Он добавил, что выявлены и другие нарушения, связанные, например, с закрытым акционерным обществом «Футбольный клуб «Черноморец».

Как сообщило бюро эстетики городской среды Одесского горсовета, ни мэрия, ни горсовет к данным щитам никакого отношения не имеют.

По словам представителя бюро, щиты установлены незаконно, вероятно, ночью.

«Сейчас ищем компанию-изготовителя и заказчика», - сказал представитель.

Он добавил, что у бюро нет средств на демонтаж самовольно установленных конструкций.

По данному факту составлены соответствующие акты.

Как пояснил представитель горсовета, фото, размещенные на стендах не эксклюзивны.

«Я видел их несколько месяцев назад в интернете. Если не ошибаюсь, в этом клубе Лилия Томашевская отмечала свое назначение на должность начальника управления», - сказал представитель.

Он добавил, что заметил исчезновение некоторых щитов с изображением Томашевской с центральных улиц города.