Депутаты бегут от Тимошенко
19.06.2009 13:25
Депутаты Верховной Рады, члены фракции Блока Юлии Тимошенко Владимир Каплиенко и Геннадий Задырко вышли из партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина».

Об этом они сказали на пресс-конференции, передает газета «Сегодня».

«Мы написали соответствующее заявление о том, что сложили свои полномочия и вышли из состава политической партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», - сказал Каплиенко.

Депутат отметил, что вместе с министром транспорта и связи Иосифом Винским он и Задырко не согласны с той политикой, которую проводит руководство «Батьківщини».

«Тем самым мы обратили внимание на то, что не все в этой партии двигается правильно. Мы обращаем внимание на различное виденье будущего партии, будущего Украины, партийного строительства и отношения к реализации утвержденной программы «Украинский прорыв», - добавил депутат.

Задырко в свою очередь раскритиковал окружение премьер-министра Юлии Тимошенко за обвинения в коррупции в сторону Винского, Каплиенко и его самого. Он назвал голословными и неправдивыми соответствующие заявления.

Депутаты затруднились сказать, кто еще из их коллег по фракции может написать заявление о выходе из «Батьківщини».

Ранее министр транспорта и связи Иосиф Винский вышел из «Батьківщини». 17 июня он также подал в отставку с должности министра.