22.06.2009 10:56
Написавший на днях заявление о своей отставке министр транспорта и связи Иосиф Винский пока не хочет говорить о своем политическом будущем и надеется не повторить судьбу бывшего главы Минтранса Георгия Кирпы. Как передает ЛІГАБізнесІнформ, об этом он сообщил в интервью газете «КоммерсантЪ-Украина».

В частности, на вопрос о формате дальнейшей своей политической деятельности министр ответил: «Я не знаю. Давайте я закончу этот этап своей жизни, если удастся его закончить без рубцов на сердце и не повторить судьбу Георгия Кирпы (министр транспорта с 2002 по 2004 годы, по официальной версии, покончил жизнь самоубийством в декабре 2004 года. - Ред.), потому что вопрос может стоять и так. И тогда я определюсь. Я доведу эту тему до конца, потому что эта борьба касается судьбы государства и фундаментальных ценностей. Но то, что я буду работать на левом фланге политического спектра, не подлежит сомнению. Я социалист по убеждению».

Вместе с тем министр подтвердил, что у него было кадровое предложение из Секретариата Президента, но он его отклонил. При этом министр не уточнил, о какой именно должности шла речь.

«Не хочу говорить, потому что я его не принял», - сказал Винский.