22.06.2009 12:01
Украина достигла «дна кризиса». Такое мнение высказала председатель парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская сегодня во время пресс-конференции.

Как передает УНИАН, по ее мнению, экономическое падение в Украине замедлилось, и это свидетельствует о том, что Украина достигла дна кризиса. «Мы стабилизировали экономический кризис. Основная задача, стоящая сейчас перед нами, - это преодолеть политический кризис», - отметила депутат.

Н. Королевская подчеркнула, что политические амбиции должны отойти на второй план во время борьбы с кризисом в экономике. При этом Н. Королевская высказала надежду на то, что все программы и антикризисные меры будут реализованы.

Депутат также объяснила тенденции в отечественном ВВП. «Падение ВВП в 2009 году обусловлено чрезвычайно высокой долей экспорта в структуре экономики», - считает Н. Королевская.

Кроме того, депутат отметила, что в Украине, согласно официальной статистике, намечается позитивная тенденция по уменьшению количества безработных.