30.05.2005 20:36
В понедельник 30 мая киевский городской голова Александр Омельченко встретился с губернатором столичной городской администрации Джакарты генерал-лейтенантом Сутийосо. По итогам встречи подписано письмо о намерениях сотрудничества Киева и Джакарты. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В ходе встречи представитель Индонезии выразил заинтересованность в сотрудничестве с Киевом в строительстве метро, сообщив, что сейчас столица Индонезии рассматривает возможность строительства метрополитена, и на сегодняшний день уже поступили предложения от Японии. В свою очередь, городской голова Киева выразил готовность прислать специалистов для изучения ситуации и внесения соответствующих предложений.

Мэр Джакарты также высказал пожелание о сотрудничестве в сфере сохранения исторических ценностей.

Он также сообщил, что на данный момент подыскивает двух иностранных игроков для работы по контракту в футбольной команде Джакарты, а также одну женщину-волейболистку.

На встрече Омельченко в этот же день с префектом города Рио-де-Жанейро Сесаром Эпитасио Майа речь шла о сотрудничестве двух столиц с целью, в первую очередь, повышения имиджа двух стран. На встрече также поднимался вопрос об обмене опытом в сфере сохранения исторических ценностей, управления городским хозяйством, строительстве транспортной инфраструктуры, культуре и спорте.