25.06.2009 07:07
В среду, 24 июня, в деревне Большой поселок Березновского района Ровенской области случилось «ЧП»: в огне едва не сгорел мужчина, который смалил свинью. В его руках взорвалась газовая паяльная лампа. За считанные секунды загорелись и 53-летний Анатолий, и сарай, около которого он работал.

Как передает корреспондент From-UA, на место происшествия выехали спасатели. Когда они прибыли в деревню, там уже полыхала в огне крыша деревянного сарая. Существовала реальная угроза попадания огня на расположенные рядом жилые дома.

«На тушение пожара сразу же подали мощный водный ствол. Уже за считанные минуты огонь потушили. Мужчина получил 50% ожогов тела, у него термические ожоги ІІ-IV степени спины, живота и рук. Только своевременно предоставленная медицинская помощь спасла Анатолию жизнь. На данное время пострадавший в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении Березновской районной больницы. Причиной пожара стала неисправность газовой паяльной лампы», - сообщил Дмитрий Мельник из центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Ровенской области.