30.05.2005 19:46
Офис экс-заместителя главы СБУ Владимира Сацюка был взломан неизвестными в ночь на 27 мая.

Об этом сообщает издание "Украина криминальная".

"Больше всего злоумышленников интересовали носители информации: записные книжки, рабочие еженедельники, жесткие диски компьютеров, мобильные телефоны. Дорогими картинами воры побрезговали", - отмечает издание.

По мнению самого Сацюка, со взломом офиса предпринята "очередная попытка незаконными методами получить любой компрометирующий меня материал".

"А так же, как и возможность подбросить мне что либо незаконное. Эти действия я расцениваю, как прямое продолжение политической расправы надо мной", - отметил экс-заместитель главы СБУ.

Он вспомнил, как против него пытались безуспешно возбудить уголовное дело из-за указа президента Кучмы о его увольнении из СБУ и переходе на работу в парламент, а также по факту незаконного присвоения воинских званий.

По словам Сацюка, в активе генпрокурора Пискуна остался "только один "козырь" - дело об отравлении Виктора Ющенко. "Похоже, именно эту карту Святослав Михайлович решил, наконец, разыграть. Попытавшись любым способом "раскрутить" вполне подходящего, по его мнению, на эту роль Владимира Сацюка", - считает он.

"Замысел нехитрый: с шумом и под любым предлогом провести арест, на пресс-конференции победно провозгласить имена очередных "злодіїв". И, тем самым, продлить свое пребывание в должности Генпрокурора. Ведь это случалось уже не раз… Грязной игре ГПУ подыгрывают и мои политические оппоненты - убеждая президента в моей причастности к отравлению", - отметил Сацюк.

При этом екс-заместитель Игоря Смешко разделил его мнение, высказанное им газете "Факты", о том, что внимание Ющенко в истории с отравлением кто - то умышленно отвлекает от остальных версий покушения на его жизнь.