25.06.2009 12:04
Здоровенный бык весом несколько сотен килограммов сбежал с территории агрофирмы Ивано-Франковского мясокомбината в Тисменице. Вероятно, бугай почувствовал, какая судьба его ожидает, сорвался с привязи и выбежал в центр города, произведя своим появлением переполох.

Как передает корреспондент From-UA, возбуждённое животное реагировало на малейшее движение человека и тут же бросалось в атаку.

Перепуганные местные жители и через заборы прыгали, и в домах закрывались. На место событий выехали сотрудники МЧС и наряд милиции, но и им не удалось поймать разъярённого быка. И тогда было принято решение задействовать «Беркут».

Трое сотрудников спецподразделения сначала намеревались просто повалить и привязать скотину, но потом поняли, что это слишком рискованно. Тогда, заручившись согласием представителей агрофирмы, быка решили убить. Один из «беркутовцев» исполнил роль приманки. Раздразнив животное, он побежал из центра Тисменицы в направлении огородов. Остальные бойцы бросились вслед за своим коллегой и бугаём. В безопасном месте быка застрелили-таки из табельного оружия. Чтобы лишить огромное животное жизни, понадобилось четыре выстрела. После этого тушу передали владельцам быка, и он, в конце концов, отправился туда, куда и следовало изначально - на колбасу.