30.05.2005 19:35
Жуткая эпидемия охватила молодых актеров, исполняющих главные роли в новом фильме по книге Джоан Роулинг под названием "Гарри Поттер и кубок огня". В разгар съемок подростки, как по команде, покрылись неэстетичными прыщами. Среди пострадавших сам Гарри (15-летний Дэниел Рэдклифф), 17-летний Руперт Гринт, который исполняет роль Рона Уизли и 15-летняя подружка главного героя Гермиона (Эмма Уотсон).

Гримеры пытались скрыть высыпания на лицах молодежи, но с килограммами косметики они выглядели еще хуже. Поэтому пришлось вызвать человека, специализирующегося на спецэффектах, чтобы он шаг за шагом убирал из кадров покрывшиеся пятнами лица подростков. Дети начали сниматься еще в возрасте 11-13 лет, и с тех пор съемки шли в ускоренном темпе, с целью сделать все фильмы до того, как лица и голоса актеров подвергнутся возрастным изменениям, пишет Утро.ру.

Надо сказать, что во время съемок с актерами то и дело происходят всякие странные и забавные вещи. Так, когда на киностудии в английском городе Уотфорд наконец была снята сцена с русалкой, обитающей в озере школы Хогвартс, вся киногруппа решила отметить это подводной фотосессией и опустилась на дно заполненного водой резервуара глубиной около шести метров. Исполнитель главной роли Дэниел Рэдклифф справедливо рассудил, что, раз фото станет рождественской открыткой, необходимо снабдить его каким-нибудь соответствующим символом. Поэтому он попросил пририсовать всем рога северного оленя.

Так что поклонники популярной сказки могут теперь дарить друг другу открытки с любимыми героями не только на Рождество. Можно, например, подарить открытку с прыщавым Гарри Поттером на совершеннолетие, осталось только запечатлеть всю группу пациентов без грима.