25.06.2009 14:06
Прокуратура Ровенской области закончила расследование уголовного дела относительно 32-летнего педофила, который в городе Ровно издевался над школьниками. В январе этого года Александр Войцович убил семилетнюю девочку, ученицу ЗОШ №2. Он повесил ребенка на шнурке, зацепив его за дверь в квартире, где школьница жила. А совершил он это преступление, чтобы скрыть другое — развращение несовершеннолетней, сообщает корреспондент From-UA.

«Во время расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый, представляясь детям врачом, совершал распутные действия относительно несовершеннолетних. Потерпевшими по этому делу являются двое мальчиков и десять девочек. Уголовное дело мы направили для рассмотрения в Апелляционный суд Ровенской области. Мужчине предъявили обвинение в совершении умышленного убийства и развращении несовершеннолетних», - сообщила пресс-секретарь прокурора Ровенской области Людмила Суржук.

Судебный процесс по этому уголовному делу будет закрытым, ведь судьи будут рассматривать сексуальные преступления педофила.