25.06.2009 14:30
Михаил Зурабов - это терра инкогнита. Так корреспонденту From-UA лидер ПСПУ Наталья Витренко прокомментировала внесение в Госдуму кандидатуры Михаила Зурабова на пост посла РФ в Украине.

Напомним, Зурабов ранее возглавлял министерство здравоохранения и соцполитики, в данный момент - советник президента России.

«Эта кандидатура вызывает большие сомнения в связи с тем, что Михаил Зурабов сможет поменять стиль работы посольства России в Украине, отказавшись от гипертрофии только товарных связей и обеспечения гастролей российских театров и занявшись действительно укреплением политических отношений между Украиной и Россией. Я никогда не слышала и не знаю никаких фактов, чтобы Зурабов в этой сфере проявлял свой профессионализм. Если я слышала про Карасина и знаю, как он подходит к решению этих проблем, про Рогозина, Матвиенко, Громова, то Зурабов - это терра инкогнита», - отметила лидер ПСПУ.

По ее словам, Зурабов вообще неизвестен в этом отношении.

«И с другой стороны, я не знаю, какими механизмами и на какой основе он сможет объединить русских в Украине для того, чтобы они защитили свои права человека, защитили право на историческую правду. Его работа на прежней должности в Министерстве здравоохранения России не вызывает никаких положительных воспоминаний ни у самих граждан России, ни у коллег по правительству. И мне не хочется думать, что его назначение рассматривает руководство России как ссылку - убрать с глаз долой. Хотя напрашивается именно такая мысль, потому что я не вижу никаких особых перспектив у него на этом поприще», - резюмировала Витренко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ