25.06.2009 14:32
К трем с половиной годам лишения свободы приговорил Здолбуновский районный суд Ровенской области 23-летнего Владимира, жителя одной из деревень района, который насиловал несовершеннолетнюю девушку.

Ночью на берегу водохранилища, расположенного в родном селе, Владимир вступил в половые сношения с 14-летней Анастасией. Парень был в состоянии алкогольного опьянения. Была ли девушка пьяной, речь об этом не шла, зато в материалах дела указано, что и после этого случая Владимир на протяжении двух месяцев продолжал свою «преступную деятельность». Парень приходил к девушке преимущественно в ночное время, и, будучи под хмельком, неоднократно занимался с ней сексом. Оправдываясь, Владимир скажет в суде, что и не подозревал, что Анастасия является несовершеннолетней.

Как сообщает корреспондент From-UA, по результатам проведенной проверки прокуратура возбудила против Владимира уголовное дело по части 1 статьи 155 Уголовного кодекса Украины, которая трактуется как половые сношения с лицом, которое не достигло половой зрелости.

Но суд учел то, что преступление парень совершил по добровольному согласию самой же потерпевшей, и хотя приговорил Владимира к трем с половиной годам лишения свободы, но дал ему условное наказание. А вот многие юристы считают, что молодых людей надо было просто поженить, а не доводить дело до суда и не превращать его в «цирковое представление».