25.06.2009 14:38
Михаил Зурабов человек очень неоднозначный. Так корреспонденту From-UA народный депутат от КПУ Александр Голуб прокомментировал внесение в Госдуму кандидатуры Михаила Зурабова на пост посла РФ в Украине.

Напомним, Зурабов ранее возглавлял министерство здравоохранения и соцполитики, в данный момент - советник президента России.

«Как политик я отношусь с уважением к тому выбору, который делает суверенное государство Россия. Что касается названной кандидатуры, то, как человек, я разочарован. Это действительно человек очень неоднозначный. Мы знаем, какие социальные потрясения вызвало в России проведение им реформы с монетизацией льгот, в результате чего он, собственно, и был снят со своего поста. Поэтому назначение его послом в Украину воспринимается как почетное изгнание», - сказал депутат.

«Мое личное мнение, что, предлагая эту кандидатуру, Россия свидетельствует о том, что у нее нет внятной и четкой линии на построение российско-украинских отношений, и нет личности, которая могла бы реализовывать эту линию, что достаточно прискорбно для наших отношений», - отметил Голуб.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ