25.06.2009 14:54
Партия регионов обвинила министра внутренних дел Юрия Луценко в попытке избежать выполнения решения суда, обязавшего его опровергнуть заявления о Борисе Колесникове. Регионалы назвали министра трусом.

Об этом говорится в заявлении Партии регионов, передает «Корреспондент».

Как отметили в ПР, согласно решению Киевского апелляционного суда министр внутренних дел Юрий Луценко обязан опровергнуть «распространенную им из трибуны Верховной Рады Украины клевету о Борисе Колесникове».

21 июня Глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин прислал Юрию Луценко официальное письмо с просьбой опровергнуть из трибуны парламента свое заявление до 27 июня.

В ответ на это письмо, Юрий Луценко дал такой ответ: «Обработав Ваше письмо относительно моего выступления с оглашение текста соответствующего опровержения во исполнение решения Печерского районного суда Киева на пленарном заседании Верховной Рады Украины в период до 27 июня 2009 года, информирую о следующем.

В Министерстве внутренних дел ранее была запланирована и согласована с правительством Украины моя командировка за границу по делам службы в период времени, указанном в Вашем письме.

Учитывая это, я не смогу принять участие в пленарном заседании Верховной Рады Украины в указанный термин».

Регионалы заявляют, что таким образом Юрий Луценко официально признал, «что все его заявления о том, что он, дескать, будет ждать решения Верховного Суда и только после этого опровергнет свою клевету о Борисе Колесникове - очередное и банальное вранье».

«Луценко трусливо убегает от ответственности, от выполнения решения суда за границу. Луценко хочет потянуть время, чтобы парламент пошел на каникулы, надеясь, что его вина придет в забвение, а там как-то будет... Должны разочаровать министра- неудачника - он будет вынужден выступить из парламентской трибуны и выполнить решение суда. И произойдет это если не теперь, то в четверг. Главное, чтобы он в очередном заграничном вояже снова не напился и не оскандалился», - заявила Партия регионов.