25.06.2009 16:33
Пикетом встретили премьер-министра Юлию Тимошенко возле здания Львовского областного совета представители львовских организаций партий УНП, «Наша Украина», Конгресса украинских националистов, а также трудовые коллективы Львовского автобусного завода, завода «Сельмаш», завода «Автопогрузчик».

Под скандирование «Ганьба!» участники акции выразили недовольство отношением премьер-министра к их неоднократным обращениям по поводу большой задолженности владельцев и руководства этих предприятий по зарплате.

Как передает УНИАН, член президиума Конфедерации свободных профсоюзов Львовской области, которая выступила одним из соорганизаторов акции протеста, Виталий Илик отметил, что «обращения работников трудовых коллективов за помощью к премьеру так и не нашли отклика и поддержки у Юлии Владимировны». Потому, подчеркнул он, «сегодня мы пришли сюда, чтобы озвучить ей требования на получение честно заработанных собственных денег, которые должно гарантировать нам и правительство Украины».

Участники акции протеста держали плакаты с надписями «Не дадим развалить ЛАЗ», «Прекратите разворовывание «Автопогрузчика», а также большое количество флагов с символикой «Нашей Украины» и Конгресса украинских националистов.

Параллельно возле пикетчиков проходила акция представителей трудового коллектива Львовского аэропорта, которые держали флаги БЮТ и плакаты с надписью: «Трудовой коллектив аэропорта приветствует свою защитницу».