26.06.2009 12:40
Жителей девяноста сел четырех районов Ровенской области буря и сильные ливни оставили без электроснабжения, оборвав линии электропередач. Сейчас энергетики работают в Острожском, Дубенском, Ровенском и Млыновском районах, пытаясь дать людям свет.

Буря заставила работать и спасателей. Как сообщает корреспондент From-UA, грозовые разряды попали в хозяйственные постройки крестьян в деревне Старая Мощаница Здолбуновского района и в деревне Мельница Сарненского района.

«Если огонь уничтожил сами строения и сено, то дома людей пожарники сумели спасти»,- утверждает Алла Скомаровская из центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Ровенской области.

Стихия беспокоит ровенский регион уже вторые сутки. Накануне буря снесла крыши с многих строений Городецкого исправительного центра N131, где под Ровно отбывают наказание «зэки», и с построек Ровенского высшего профессионального училища департамента государственной службы охраны МВД Украины.

А в деревне Большое Вербче Сарненского района шаровая молния влетела в дом 49-летнего Василя Г. и уничтожила там не только окно, но и телевизор и электросчетчик. Люди перепугались, но остались живы.