26.06.2009 13:11
Партия регионов обвинила премьер-министра Юлию Тимошенко в «фашистском подходе». Регионалы призвали мировое сообщество и правозащитников к вмешательству в ситуацию.

Об этом говорится в заявлении Партии регионов, передает «Корреспондент».

«Премьер-министр Украины заявила: «Каждый настоящий украинец не должен смотреть телеканал Интер». Тимошенко не уточнила, по каким критериям она будет измерять, настоящее или не настоящее украинство граждан», - отметили в Партии регионов.

Регионалы назвали заявление премьер-министра надругательством над правами человека, издевательством над миллионами граждан Украины, другой национальности по происхождению, которые «любят свое государство - Украину - и болеют за него».

«Заявление Тимошенко - фашистский подход деления людей на настоящих и не настоящих наци. Мировое сообщество, правозащитные организации должны бить тревогу. Украиной руководят люди, которые исповедуют фашистскую идеологию - это означает, что всех нас может ожидать трагическая перспектива», - заявила Партия регионов.

В своем заявлении ПР выражает глубокое возмущение такими заявлениями Юлии Тимошенко и призывает ее «опомниться в ее злобе и ненависти ко всему и всем, кто не относится к обслуживанию нездоровых политических амбиций этой особы.