БЮТ требует расследовать стрельбу с участием сына Ющенко
30.06.2009 08:39
Инцидент с нападением на граждан с применением огнестрельного оружия в Киеве, к которому по данным СМИ может быть причастен сын президента Андрей Ющенко, требует серьезного и обстоятельного расследования.

Как передает «Обком», об этом идет речь в заявлении депутатов от БЮТ Юрия Прокопчука, Романа Забзалюка и Сергея Мищенко, которое распространила пресс-служба блока.

«По данным СМИ, человек, который взяла на себя вину за 9 выстрелов на паркинге возле ресторана «Казачок», около 23:00 27 июня, был в компании с Андреем Ющенко, который исчез, не дождавшись милиции», - говорится в заявлении.

«В связи с этим мы инициируем создание в парламенте временной следственной комиссии, которая должна расследовать участие сына президента Ющенко в этих позорных событиях», - подчеркивают депутаты от БЮТ.

«Если причастность Андрея Ющенко к выстрелам в центре столицы подтвердит независимое расследование, Виктор Ющенко должен понести политическую и моральную ответственность и подать в отставку», - подчеркнули они.

Бютовцы считают, что «это станет логическим продолжением отставок главы РГА и ОГА на Кировоградщине, которые были инициированы президентом на основании одних обвинений без любого решения суда».